• 第1~4, 6代理事长 张炯

    第1~4, 6

    张炯

    1947.11.01 - 1961.04.25

    1964.07.24 - 1964.12.30

  • 第5, 7~13代理事长 朴正淑

    第5, 7~13

    朴正淑

    1961.04.26 - 1964.07.23

    1965.01.07 - 1990.03.18

  • 第14代理事长 李庸友

    第14

    李庸友

    1990.03.19-1993.08.31

     

  • 第15代理事长 张炳圭

    第15

    张炳圭

    1994.02.04–1994.05.26

     

  • 第16~17, 23~24代理事长 金学俊

    第16~17, 23~24

    金学俊

    1994.07.18 - 1996.12.12

    2011.06.11 - 2013.02.28

  • 第18~20, 25代理事长 张忠植

    第18~20, 25

    张忠植

    1996.12.24 - 2004.09.16

    2013.03.01 - 现在

  • 第21代理事长  朴锡武

    第21

    朴锡武

    2005.03.04 - 2007.11.15

     

  • 第22代理事长 朴维彻

    第22

    朴维彻

    2008.01.03 - 2011.06.10