学校法人檀国大学高层管理人员现况(2020年 2月 25日基准)

学校法人檀国大学高层管理人员现况
职位 姓名 任期
理事长 张忠植 2016.12.24 ~ 2020.12.23
理事 朴維徹 2020.01.01 ~ 2023.12.31
理事 李東建 2020.01.01 ~ 2023.12.31
理事 金貞培 2020.02.25 ~ 2024.02.24
理事 李元雨 2020.01.01 ~ 2023.12.31
理事 金武一 2020.01.01 ~ 2023.12.31
理事 尹錫基 2018.11.01 ~ 2022.10.31
理事 朴虎君 2020.01.01 ~ 2023.12.31
理事 金聖在 2020.03.09 ~ 2024.03.08
理事 李相雄 2019.12.18 ~ 2020.07.20
理事 方章植 2020.01.01 ~ 2023.12.31
经审 元亭淵 2018.11.01 ~ 2020.10.31
经审 金朱洗 2020.02.25 ~ 2022.02.24